Мы находимся:

404180, Волгоградская обл., Светлоярский район, п. Кирова, ул. Приканальная д.60;

телефоны: 

+7 (8442)31-95-51+7 937 546 98 88

E-mail: 

dol.chaika@yandex.ru (Администрация)
dol.chaika.bron@yandex.ru (Бронирование и оформление путёвки)
 

МБУ ДОЛ "Чайка" уже много лет принимает у себя ребят, которые находят здесь себе новых друзей, запасаются веселыми впечатлениями на последующий учебный год, приобретают новые знания и умения. 

За свою многолетнюю историю лагерь неоднократно освещался в новостных сводках с положительной стороны. Все материалы, которые представлены в данном разделе, предоставлены новостным порталом Светлого Яра и Волгоградской области БезФормата.

01.02.2019 Лига Вожатых

Одноимённый конкурс проходил в декабре в рамках Зимнего фестиваля Российского движения школьников.

14.06.2019 Сезон-2019 открыт!

3 июня состоялось открытие первой лагерной смены в детском оздоровительном лагере «Чайка» Светлоярского района. 

12.07.2019 Праздник детства - Белкин День

На территории базы отдыха «Берёзовые дали» рядом с посёлком имени Кирова состоялось открытие спортивно-развлекательного объекта – верёвочного городка «Белкин день», ставшего по-настоящему фееричным подарком для детей. Юные гости как из оздоровительного лагеря «Чайка» (который находится совсем рядом), так и из других районов Волгоградской области смогли по достоинству оценить усилия организаторов весёлого мероприятия – сотрудников районного Дома культуры «Октябрь».

22.08.2019 Фестиваль Эковолна в "Чайке"

На базе детского лагеря «Чайка» 11 августа открылась профильная смена Российского движения школьников.

10.09.2019 "Серебряный" секрет долголетия

Традиционный слёт Школ общественной активности прошёл в Светлоярском районе. Уже в третий раз на базе детского оздоровительного лагеря «Чайка» встретились представители Светлоярского, Октябрьского и Котельниковского районов – волонтёров «серебряного» возраста, уже обретших известность на своей малой Родине.

25.09.2019 Взгляд в будущее

Представители волонтёрского движения из 10 поселений Светлоярского района приняли участие в двухдневном форуме «Взгляд в будущее», прошедшем в лагере «Чайка».

07.11.2019 Светлоярская "Чайка" получила награды

Детский оздоровительный лагерь «Чайка» Светлоярского района стал победителем двух педагогических конкурсов.

23.03.2020 Лучшее - детям

В Светлоярском районе за счёт средств ПАО «Лукойл» реализуются три социально ориентированных проекта. 

08.10.2021 Лагерь "Чайка" - победитель областного конкурса

Областной комитет образования подвел итоги  регионального конкурса программ по организации отдыха и оздоровления детей, реализованных  в период летних смен на базах  стационарных лагерей Волгоградской области; а также программы онлайн-смен и дополнительного образования. Из 24 проектов, представленных на конкурс, в финал вошли всего четыре, среди которых - проект "Счастливы вместе" Светлоярского детского оздоровительного лагеря "Чайка".