Мы находимся:

404180, Волгоградская обл., Светлоярский район, п. Кирова, ул. Приканальная д.60;

телефоны: 

+7 (8442)31-95-51+7 937 546 98 88

E-mail: 

dol.chaika@yandex.ru (Администрация)
dol.chaika.bron@yandex.ru (Бронирование и оформление путёвки)
 

 JQzeaTH89x0

 Уважаемые родители!

   Каждый из вас хочет, чтобы отдых вашего ребёнка был приятным, полезным и весёлым.  Команда нашего лагеря старается из всех сил, чтобы сделать для ребят всё возможное и подарить им летнюю сказку. Просим вас немного помочь нам. Если отправляете ребёнка в лагерь или он уже находится у нас, то никогда не говорите ему следующие фразы:

   ????Мы обязательно заберём тебя через неделю! Ты дольше не сможешь! (Готово, ребёнок запрограммирован и действительно дольше недели, несмотря на все наши старания, не протянет). ✔️Альтернатива: смена будет очень интересной, тебе обязательно там понравится! После закрытия смены поедешь с детьми на автобусе или за тобой приехать?

   ????Мы скучаем без тебя! Бабушка плачет каждый день, не может без тебя уснуть. (Любой нормальный ребёнок не хочет, чтобы его бабушка и родители страдали, пока он тут веселится – срочно домой!). ✔️Альтернатива: мы рады, что тебе здесь нравится. У тебя столько дел! Что у вас вечером, вертушка? Расскажи подробнее, что это. Дома всё в порядке, бабушка занимается огородом.

   ????Тебя точно никто не обижает? *вопрос задаётся несколько раз обеспокоенным повышенным тоном*. (Ребенок может подумать, что маме обязательно нужно, чтобы его кто-то обижал, поэтому надо срочно придумать что-то подходящее, чтобы порадовать маму). ✔️ Альтернатива: расскажи, с кем ты подружился в отряде. А чем увлекаются ребята, которые живут у тебя в комнате? Чем вы занимались на кружке? А в какие игры вы играли с вожатым?

   ????Дома ремонт, нам всем некогда тобой заниматься! (Ребёнок может подумать, что от него захотели избавиться и, конечно, захочет домой). ✔️Альтернатива: как здорово получилось, что тебе удалось попасть в лагерь! Завидую тебе, здесь столько всего интересного! После смены домой приедешь, а там другая радость – ремонт закончился! Тебя будет ждать твоя новая комната!

    ????Смена в детском лагере – это всегда волнительное событие для ребёнка. Правильный родительский настрой – залог успешного отдых!

_______________________________________________________________________
Автор: методист лагеря "Чайка" Сержантова Олеся Анатольевна